Timetable / Download 2016

Woche 1 Bilder

Mbongwana Star Evian Christ Marlies Pöschl/Manuel Riegler

Woche 2 Bilder

Angel-Ho Cut Hands Pantha du Prince presents The Triad

Woche 1 // 29. April - 1. Mai 2016

29. April 2016

Freitag close
Time Artist Location
10:00 Rubén D'Hers Klangraum Krems Kapitelsaal
10:00 Ryan Mitchell, Ben Zamora und Casey Curran Kunsthalle - Zentrale Halle
10:00 Peter Tscherkassky Galerie Stadtpark
14:00 Julius Deutschbauer, David Jagerhofer und Barbara Ungepflegt Stadtcafé Ulrich
14:00 God's Entertainment Halle 1
17:00 Roberta Lima Klangraum Krems Arkadenhof
17:00 Elisabeth Bakambamba Tambwe Forum Frohner
17:30 Elisabeth Bakambamba Tambwe Forum Frohner
18:00 Julius Deutschbauer, David Jagerhofer und Barbara Ungepflegt Stadtcafé Ulrich
18:30 Saint Genet Kunsthalle - Zentrale Halle
19:00 Hatsune Miku Klangraum Krems Minoritenkirche
20:00 Marlies Pöschl/Manuel Riegler Halle 3
20:00 Roberta Lima Klangraum Krems Arkadenhof
20:00 God's Entertainment Halle 1
21:00 Mbongwana Star Stadtsaal
22:00 Hieroglyphic Being Halle 2
23:00 GAIKA Stadtsaal
00:00 RP Boo Halle 2
01:00 Omar Souleyman Stadtsaal

30. April 2016

Samstag close
Time Artist Location
10:00 Ryan Mitchell, Ben Zamora und Casey Curran Kunsthalle - Zentrale Halle
10:00 Roberta Lima Klangraum Krems Arkadenhof
10:00 Rubén D'Hers Klangraum Krems Kapitelsaal
10:00 Peter Tscherkassky Galerie Stadtpark
10:00 Elisabeth Bakambamba Tambwe Forum Frohner
14:00 Julius Deutschbauer, David Jagerhofer und Barbara Ungepflegt Stadtcafé Ulrich
14:00 One Plus One Kino im Kesselhaus
14:00 God's Entertainment Halle 1
16:00 Elisabeth Bakambamba Tambwe Forum Frohner
17:00 Saint Genet Kunsthalle - Zentrale Halle
17:00 Stefan Fraunberger Klangraum Krems Minoritenkirche
18:00 Julius Deutschbauer, David Jagerhofer und Barbara Ungepflegt Stadtcafé Ulrich
18:30 Shackleton presents: POWERPLANT Klangraum Krems Minoritenkirche
20:00 Marlies Pöschl/Manuel Riegler Halle 3
20:00 God's Entertainment Halle 1
20:30 Maurice Louca Stadtsaal
21:30 Kode9 Halle 2
22:30 Evian Christ Stadtsaal
00:00 Fatima Al Qadiri Stadtsaal
01:00 Islam Chipsy & EEK Halle 2

01. Mai 2016

Sonntag close
Time Artist Location
10:00 Ryan Mitchell, Ben Zamora und Casey Curran Kunsthalle - Zentrale Halle
10:00 Roberta Lima Klangraum Krems Arkadenhof
10:00 Rubén D'Hers Klangraum Krems Kapitelsaal
10:00 Peter Tscherkassky Galerie Stadtpark
10:00 Elisabeth Bakambamba Tambwe Forum Frohner
12:30 Ne Change Rien / Filmfrühstück + Film Kino im Kesselhaus
14:00 Julius Deutschbauer, David Jagerhofer und Barbara Ungepflegt Stadtcafé Ulrich
14:00 God's Entertainment Halle 1
14:30 Saint Genet Kunsthalle - Zentrale Halle
14:30 Pierre Bastien Klangraum Krems Minoritenkirche
16:00 Oneirogen Klangraum Krems Minoritenkirche
17:30 Elisabeth Bakambamba Tambwe Forum Frohner
17:30 Marlies Pöschl/Manuel Riegler Halle 3
17:30 God's Entertainment Halle 1
17:30 Blanck Mass Klangraum Krems Minoritenkirche
18:00 Julius Deutschbauer, David Jagerhofer und Barbara Ungepflegt Stadtcafé Ulrich
19:00 Monk Parker Halle 2
20:00 Mogwai play "Atomic" Stadtsaal

Woche 2 // 5. - 7. Mai 2016

05. Mai 2016

Donnerstag close
Time Artist Location
10:00 Ryan Mitchell, Ben Zamora und Casey Curran Kunsthalle - Zentrale Halle
10:00 Roberta Lima Klangraum Krems Arkadenhof
10:00 Rubén D'Hers Klangraum Krems Kapitelsaal
10:00 Peter Tscherkassky Galerie Stadtpark
13:30 God's Entertainment Halle 1
14:00 Julius Deutschbauer, David Jagerhofer und Barbara Ungepflegt Stadtcafé Ulrich
14:30 Saint Genet Kunsthalle - Zentrale Halle
16:00 Ghédalia Tazartès Klangraum Krems Minoritenkirche
17:00 Monster Truck & Theater Thikwa Forum Frohner
17:30 Rashad Becker with members of Alarm Will Sound Klangraum Krems Minoritenkirche
18:00 Julius Deutschbauer, David Jagerhofer und Barbara Ungepflegt Stadtcafé Ulrich
18:30 Marlies Pöschl/Manuel Riegler Halle 3
18:30 God's Entertainment Halle 1
19:30 Babyfather Stadtsaal
20:30 Good Sad Happy Bad Halle 2
21:30 Manuel Knapp Stadtsaal
22:30 Cut Hands Halle 2
23:30 Wolf Eyes Stadtsaal

06. Mai 2016

Freitag close
Time Artist Location
10:00 Ryan Mitchell, Ben Zamora und Casey Curran Kunsthalle - Zentrale Halle
10:00 Roberta Lima Klangraum Krems Arkadenhof
10:00 Rubén D'Hers Klangraum Krems Kapitelsaal
10:00 Peter Tscherkassky Galerie Stadtpark
14:00 Julius Deutschbauer, David Jagerhofer und Barbara Ungepflegt Stadtcafé Ulrich
14:00 God's Entertainment Halle 1
17:00 Tara Transitory aka One Man Nation Klangraum Krems Minoritenkirche
18:00 Monster Truck & Theater Thikwa Forum Frohner
18:00 Julius Deutschbauer, David Jagerhofer und Barbara Ungepflegt Stadtcafé Ulrich
18:30 Saint Genet Kunsthalle - Zentrale Halle
18:30 Angel-Ho Klangraum Krems Minoritenkirche
20:00 Marlies Pöschl/Manuel Riegler Halle 3
20:00 God's Entertainment Halle 1
21:30 Lotic Stadtsaal
22:30 Easter Halle 2
23:30 Le1f Stadtsaal
00:30 Total Freedom Halle 2

07. Mai 2016

Samstag close
Time Artist Location
10:00 Ryan Mitchell, Ben Zamora und Casey Curran Kunsthalle - Zentrale Halle
10:00 Roberta Lima Klangraum Krems Arkadenhof
10:00 Rubén D'Hers Klangraum Krems Kapitelsaal
10:00 Peter Tscherkassky Galerie Stadtpark
12:30 Shadows / Film Breakfast + Film Kino im Kesselhaus
14:00 Julius Deutschbauer, David Jagerhofer und Barbara Ungepflegt Stadtcafé Ulrich
15:00 Atom TM Klangraum Krems Minoritenkirche
16:00 STATION ROSE Klangraum Krems Minoritenkirche
16:00 Monster Truck & Theater Thikwa Forum Frohner
17:00 STATION ROSE Klangraum Krems Minoritenkirche
17:30 Saint Genet Kunsthalle - Zentrale Halle
18:00 Marlies Pöschl/Manuel Riegler Halle 3
18:00 Roberta Lima Klangraum Krems Arkadenhof
18:00 Julius Deutschbauer, David Jagerhofer und Barbara Ungepflegt Stadtcafé Ulrich
18:00 God's Entertainment Halle 1
19:00 STATION ROSE Klangraum Krems Minoritenkirche
20:00 God's Entertainment Halle 1
20:30 Tim Hecker Stadtsaal
21:30 Pantha du Prince presents The Triad Halle 2
22:30 DJ Koze Stadtsaal
23:30 Gelatin, KlitClique, Elikuka und Anus Riot Halle 2
00:30 Rødhåd (Dystopian, Token Records) Stadtsaal